НАВЕЧНО В НАРО-ФОМИНСКОМ НЕБЕ

Так называется наш новый выставочный цикл, реализуемый участниками проекта «Небо Родины» Поискового движения России, которые работают в направлении авиационного поиска на территории Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Результатом этой коллективной работы становятся возвращенные имена и установленные судьбы героев воздушных боев в небе столицы нашей Родины и Подмосковья, которые раскрывают ранее неизвестные страницы подвигов летчиков в Битве за Москву. Так, на местах гибели экипажей появляются новые памятные знаки, останки героев с почестями предаются земле. В ходе поисковых и исследовательских работ ведется сбор и систематизация уникального как подъёмного, так и автобиографического материала. О каждой такой истории мы регулярно рассказываем на страницах Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» в нашей постоянной рубрике. Теперь прикоснуться ближе к истории можно в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее.
Каждый месяц в экспозиции музея будет представлена выставка, посвященная каждому обнаруженному и установленному нашей командой экипажу. На ней можно будет познакомиться не только с судьбами героев, но и увидеть фрагменты самолетов, личные вещи, а также материалы из государственных и семейных архивов.

#ПоисковикиРФ#ПоискРФ#БумерангДОСААФ#ПоисковикиМО#небородины#ВВСРККА#СудьбаСолдата#нарофоминск

Добавить комментарий