Московские поисковики подвели итоги регионального этапа общероссийской «Вахты Памяти – 2022» в столичном регионе.

На мероприятии 26 ноября, которое традиционно проходило в Московском городском совете ветеранов, перед гостями и участниками встречи выступил директор журнала «Военная археология», член Координационного совета Поискового движения России Антон Игоревич Торгашев.

Он рассказал об итогах недавнего закрытии Всероссийской Вахты Памяти в Мурманске, о планах в проведении предстоящего открытия Вахты Памяти в Ставрополе в 2023 году, праздновании там важной даты — 10 летия Поискового движения России. Не остался в стороне и самый главный поисковый юбилей следующего года — 35 летие организованного поиска , которое планируется отметить в рамках проведения экспедиции и Вахты Памяти «Западный Фронт. Варшавское шоссе 2023.

Были подведены промежуточные итоги международного проекта «Дорога Домой». И конечно же был затронут острый международный аспект работы и помощи поисковиков на территории Луганской и Донецкой Народных Республик в настоящее время.

Также в рамках закрытия Вахты Памяти состоялось награждение. Знаком «Патриот Москвы» был награжден руководитель Московского областного отделения МОО «Военная археология Федор Пущин.

«Военная археология» благодарит своих Московских коллег за неизменную поддержку и плодотворное сотрудничество.

#поисковикирф#поисковикимосквы#волонтерымосквы#ПоисковикиРФ#ПоискРФ#ПоисковикиМО#военнаяархеология#поисковики777

Добавить комментарий