ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ г. Санкт Петербург. 9-12 декабря 2022 г.

Член координационного совета, советник по международным делам Поискового Движения России, директор журнала «Военная археология» Антон Игоревич Торгашев принял участие во Всероссийском патриотическом форуме.

На мероприятие приехало свыше 600 представителей сферы патриотического воспитания, которые два дня работали на площадках Таврического дворца!
Более 5000 онлайн-участников из разных субъектов Российской Федерации, а также более 30 площадок по 4 блокам программы: образовательный трек, эффективные практики, проектные сессии и партнёрские программы.

На сврем выступлении Антон Игоревич Торгашев рассказал участникам мероприятия об огромной работе, которую ведет международное поисковое объединение «Военная Археология» в рамках Всероссийского проекта «Дорога домой», в которой организация Антона Игоревича занимает одно из лидирующих мест. В рамках проекта проходит доставки праха погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров Красной армии к местам их захоронения, оформлении необходимых документов, законной передачи останков представителям уполномоченных органов власти. Напомним, что только за этот год «Военная археология» осуществила доставку передачу и захоронение останков 31 павшего героя на территории России и стран бывшего СССР.

Также на форуме, был презентован документ — Основы патриотического воспитания граждан РФ, утвержденный Экспертным советом по патриотическому воспитанию при Роспатриотцентре. Это документ, включающий в себя базовые сведения о патриотическом воспитании и его содержании. Он призван синхронизировать представления о сущности патриотического воспитания всех вовлечённых в его реализацию сторон, систематизировать патриотическую работу, консолидировать усилия различных организаций и ведомств в данном вопросе.

Добавить комментарий