Всероссийский музейный марафон — семинар организаторов музейной и экспозиционно-выставочной работы поисковых отрядов «Живём в поиске»

В Москве прошел Всероссийский музейный марафон — семинар организаторов музейной и экспозиционно-выставочной работы поисковых отрядов «Живём в поиске». Более 200 организаторов музейной и экспозиционно-выставочной работы из 43 регионов России стали его участниками.
На панельной дискуссии мы представил участникам семинара поисковый образовательно-патриотический проект Марафон мужества «В белоснежных полях под Москвой», который осуществлен силами поисковиков отрядов «Бумеранг-ДОСААФ» г. Наро-Фоминск, «Витязь» г. Москва, «Военная археология» г. Москва. Также немного рассказали о нашей поездке в Луганскую Народную Республику и о том, как сейчас там ведется музейно-выставочная и мемориальная работа.
Для всех участников это не только прекрасная возможность услышать выступления от опытных спикеров, но ещё обменяться опытом с соратниками и забрать в свои регионы лучшие практики организации экспозиционно-выставочной деятельности поискового отряда. Напомним, всероссийский семинар «Живём в поиске» проходит в Москве с 9 по 12 июня.


Добавить комментарий