Мы будем помнить о тебе, друг…

Уважimage-28-11-20-08-48аемые коллеги, с прискорбием сообщаем вам, что сегодня на 49-м году жизни в Тосненской больнице остановилось сердце нашего дорогого друга и товарища Андрея Лященко.

Мы познакомились с Андреем на одном из поисковых мероприятий более десяти лет назад, прежде всего, благодаря его авторским песням, весёлому, неунывающему нраву и музыкальному таланту. Ни разу Андрей не отказал нам, бесплатно выступая на юбилеях и днях рождения журнала «Военная археология».

Тогда же Андрей Лященко стал постоянным автором журнала, тем более, ему было о чём рассказать нашим читателям. Он добровольно взял на себя миссию возвращения домой погибших советских воинов, обнаруженных российскими и украинскими поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны. Его священная миссия не прекращалась даже тогда, когда отношения между Россией и Украиной испортились окончательно. Поисковая работа всегда была для Андрея вне политики. Последнюю миссию по вывозу останков советских солдат из Украины на территорию нашей страны А. Лященко осуществлял совместно с нашей организацией.

В последние месяцы мы строили планы по транспортировке Андреем до украинской границы останков воинов для передачи там украинским поисковикам и принятия от них праха воинов для захоронения в России. Теперь не суждено сбыться и другим нашим совместным мероприятиям…

Андрей был прекрасным автором и исполнителем не только своих песен, которые известны даже за пределами нашей страны. К 70-летию Победы он принял самое активное участие в выпуске совместного компакт-диска, где помимо своих композиций он здорово исполнил поисковые песни и другого автора…

Коллектив журнала «Военная археология» выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Лященко, его друзьям и всем, кто был с ним знаком.

Тем, кто хочет финансово поддержать семью Андрея в эту тяжёлую пору, просьба переводить средства на карту его лучшего друга – Александра Алексеевича Иванова – 5469 5500 2185 2311, Сбербанк, которая «привязана» к телефону: 89213067091.

 

Человек живёт, пока о нём помнят…

Мы будем помнить о тебе, друг, ведь с нами останутся не только твои добрые и благородные дела и поступки, но и твои песни, которые будут исполняться у поисковых костров снова и снова…

IMG_3517 IMG_3520 IMG_3521

Добавить комментарий