Семинар для поисковиков Московской области

4 – 6 декабря 2017 года в Подмосковье, в г. Голицыно Оди03нцовского района,  состоялся образовательный семинар для руководителей местных отделений  военно-патриотических объединений Московской области.

Были подготовлены и прозвучали доклады, лекции и выступления по темам, сформированным с учётом пожеланий руководителей и представителей поисковых отрядов.

Среди тем: «Взаимодействие поисковых отрядов с Книгой Памяти Московской области», «О работе Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества и взаимодействии с общественными поисковыми организациями», «О деятельности Московского регионального отделения «Поискового движения России» в 2017 году», «О состоянии советских памятников в современной Польше».

Были освещены также темы: «Предмет археологии и археологические методы в исторических исследованиях», «Об установлении имён и судеб воинов-уроженцев Московской области: из опыта работы поискового отряда «Военная археология», «Опыт исследований и музеефикации долговремен-ных оборонительных сооружений Московской зоны обороны на территории Одинцовского района», «О методах транспортировки обнаруженных поисковиками останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, для захоронения на малой Родине», «Оказание первой помощи пострадавшим в автономных условиях» и другие.

Семинар был организован Главным управлением социальных  коммуникаций Московской области.

 

Садовников Сергей,

 фото автора

 

Добавить комментарий