НЕБО РОДИНЫ

Круглый стол по работе на 2023 год в рамках проекта «Небо Родины» по направлению авиационный поиск в Наро-Фоминском городском округе провели поисковики отрядов «Бумеранг-ДОСААФ», «Возрождение», «Военная археология» и «Витязь».

Обсудили дальнейший совместный план поисковых, архивных и мемериальных работ.
В этом году планируется продолжить поисковые работы на местах падения бомбардировщика Пе-2, истребителя МиГ-3 и штурмовика Ил-2. Установить памятные знаки на местах падения самолетов летчика 34 ИАП Виктора Киселева, 28 ИАП Григория Монастырского совместно с Боровскими коллегами.

Так же в планах провести захоронение летчика 34 ИАП Потапова, увековечение имен недавно установленного экипажа ДБ-3Ф из 545 ДБАП на территории Новой Москвы. Отдельно обсудили проведение учебно-практических семинаров «Небо Родины» в рамках популяризации авиапоиска и привлечение молодежи к этой работе, выставочную работу по проекту, а также продолжение публикаций новых исследований в журнале «Крылья Родины». Ну и конечно же полевые выходы по поиску новых мест падения и гибели защитников Московского неба.

Встреча состоялась на базе Наро-Фоминского историко-краеведческого музея.

#поисковикимо#поискрф#поисковикирф#небородины#ввсркка#судьбасолдата#нарофоминск#военнаяархеология

Добавить комментарий